Нагреватели и растения для аквариума

 Нагреватели  

Если вы выбрали тропический пресноводный или морской аквариум, вам потребуется обогреватель, чтобы поддерживать температуру рыб при их предпочтительной температуре 23-25 ​​градусов по Цельсию. Большинство нагревателей являются термостатическими, поэтому, как только они достигают необходимой температуры, они автоматически выключаются и включаются по мере необходимости. Сказав это, я советую всегда иметь в аквариуме какой-нибудь термометр, чтобы вы могли визуально контролировать температуру в баке. Какой бы хорошей ни была технология, если что-то пойдет не так, ваша рыба будет либо холодной, либо приготовленной. В большинстве мест вам может не понадобиться обогреватель летом, поэтому термометр позволяет вам оценить, когда он необходим.

Растения  

Вам потребуется некоторая форма искусственного освещения, если вы хотите успешно содержать водные растения. Лучше всего подходят люминесцентные или галогенные лампы, особенно если они излучают свет с пиками синего и красного спектра. Эти длины волн дают вам рост в высоту, корни и листву. Им потребуется около 8 часов света в день для лучшего роста. Более того, это предрасполагает к чрезмерному росту водорослей в аквариуме. Периодически ваши растения будут нуждаться в той или иной форме удобрения, и есть все виды продуктов, которые можно безопасно использовать. Водообмен очень полезен для размножения водных растений, поэтому регулярная очистка аквариума и подмена воды будут полезны для ваших растений.

Выбирайте растения, которые действительно являются водными, чтобы вам не приходилось постоянно заменять их и очищать от любого органического материала, который раньше был живыми растениями.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь клюва и оперения попугаев (PBFD)

Уход за золотыми рыбками